Фотоальбом Видео СМИ Регионы Попечители Контакты

Субботник на берегу Развилковского пруда

Субботник на берегу Развилковского пруда10 ноября воспитанники реабилитационного центра приняли участие в общественных работах, направленных на облагораживание прибрежной зоны одного из подмосковных прудов.

15 кубометров бытового мусора, оставленного отдыхающими за минувшее лето на берегах Развилковского пруда, собрали пациенты Центра Социальной Реабилитации «Наследие». Своевременность акции была отмечена Администрацией Сельского поселения Развилковское, а эффективность выполненных работ заслужила благодарность населения (благодарность администрации). В субботнике принимали участие жители поселка. Так в числе добровольных помощников оказался Сергей Волков, многодетный отец с четырьмя детьми, который был возмущен прежним отсутствием интереса к загрязнению берегов, а ныне активно указывающий детям, как сохранять чистоту на природе.

Субботник на берегу Развилковского прудаЗавершением субботника стал пикник, где пациенты реабилитационного центра проявили желание и дальше участвовать в подобных проектах, направленных на достижение общественной пользы. Тем самым сотрудникам реабилитационного центра в очередной раз удалось подтвердить идею социальной реабилитации — не только оздоровить человека, но и вернуть стране полноценного гражданина, способного быть полезным обществу.

Социальная акция привлекла внимание СМИ. Мероприятие было освещено в вечерних новостях телеканала «Подмосковье» и тематической программе «Опасная зона» на телеканале «ТВ Центр».